Меню сайта

Методики

Играем с малышом

Занимаемся с малыш

Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930


Расскажи друзьям интересные новости:



Главная



| RSS


Методики раннего развития


Пятница, 29.03.2024, 09:07
Главная » 2015 » Апрель » 10 » Родительский контроль Windows
15:15
Родительский контроль Windows

Родительский контроль Windows 8.1 - ребенок под присмотром

Родительский контроль Windows позволяет ограничить использование ребенком контента сети Интернет, попадающего под ограничения 18+ (16+ и так далее), а также поставить запрет на запуск игр и программ по данному критерию.

В новейшей версии ОС - Windows 8.1 - функционал этой оснастки реализован очень удобно, интуитивно-понятно и существенно расширен в сравнении с прошлыми версиями Windows. Название оснастки теперь звучит как “Семейная безопасность”, и она доступна из Modern-версии Панели управления - Параметров компьютера.

 Для настройки родительского контроля Windows 8.1 сначала необходимо обратиться к соответствующему пункту в Параметрах компьютера (мышку в верхний/нижний угол дисплея -> Параметры -> Изменение параметров компьютера -> Учетные записи).

Здесь можно создать для ребенка новую учетную запись, отвечающую требованиям родительского контроля, для чего следует выбрать подпункт “Другие учетные записи” и кликнуть “Добавление учетной записи”. В появившемся окне нужно ввести логин, под которым в будущем ребенок будет входить в Windows, в формате адреса электронной почты.

Это должна быть реальная предварительно зарегистрированная учетная запись Майкрософт, и на данный аккаунт сразу начнут приходить электронные письма через приложение “Почта”, хотя настройку любого почтового ящика можно будет выполнить после входа в Windows, в обычном порядке.

В следующем окне (после нажатия на “Далее”) необходимо отметить галочкой пункт “Это учетная запись вашего ребенка?..” и нажать “Готово”. Если у Вашего ребенка учетной записи Майкрософт нет, то выберите пункт “Вход без учетной записи...” и заполните соответствующие графы имени пользователя и пароля (как это выполнялось в Windows 7).

Если Ваш ребенок любит играть в игры серии FIFA (футбольный симулятор), рекомендуется заполнить графу имени пользователя английскими буквами и без пробелов/спецсимволов, по скольку с этой игрой и кириллицей могут возникнуть проблемы. На этом начальный этап настройки учетной записи для ребенка завершен.

 Теперь можно переходить к установке основных параметров родительского контроля Windows 8.1 для созданного ранее аккаунта. С этой целью переходим в стандартную Панель управления по пути “Учетные записи пользователей -> Управление учетными записями -> Управление другой учетной записью”. Следует выбрать из списка созданный аккаунт, после чего в окне отобразятся основные настройки семейной безопасности:

 1. Веб-фильтр позволяет установить запреты на доступ к определенным веб-ресурсам сети Интернет. Здесь блокируются указанные страницы и запрещается загрузка файлового содержимого из интернета.
 2. Ограничение по времени задает лимит использования ПК по дням недели. Можно назначить запрещенное время, в период которого “учетка” будет полностью заблокирована.
 3. Ограничения на игры/приложения создают фильтр по возрасту в отображаемом контенте Магазина (Windows Store).
 4. Ограничения запуска классических приложений представляют из себя список вручную добавленных программ, которыми сможет пользоваться ребенок. Разрешенные программы нужно отметить галочкой, а если программа в списке отсутствует - добавить ее при помощи кнопки “Обзор”.

 Если на главной странице настроек родительского контроля Windows в Панели управления активировать “Отчеты о действиях”, то можно будет впоследствии отслеживать действия, выполняемые ребенком на компьютере. Для просмотра деятельности ребенка за компьютером нужно кликнуть “Просмотр отчетов об активности”. Собственно, на этом настройка семейной безопасности окончена.

 
Просмотров: 1881 | Добавил: novinka_2003 | Теги: Родительский контроль Windows | Рейтинг: 5.0/1
Поиск

Реклама

Друзья сайта

Статистика

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz