Меню сайта

Методики

Играем с малышом

Занимаемся с малыш

Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031


Расскажи друзьям интересные новости:



Главная



| RSS


Методики раннего развития


Четверг, 28.03.2024, 18:11
Главная » 2013 » Октябрь » 1 » Развитие грудничка по месяцам
10:12
Развитие грудничка по месяцам

Грудничок и его развитие


развитие грудничкаКаждый из родителей желает, чтобы их ребенок рос полностью здоровым малышом, умным, а так же сильным. С первого дня молодые папа и мама проявляют повышенный интерес к вопросам, которые касаются развития их чада, при этом прикладывают максимум усилий, чтобы выполнить все необходимые рекомендации детского врача.

Сегодня самым важным считают физическое развитие малышей. Существует общая схема о развитие грудничка по месяцам. Родителям такая схема помогает уделять больше внимания и ориентироваться в этапах развития ребенка. Молодые родители должны четко понимать, что их малыш должен пройти общепринятый этап развития, который общий для всех детей, при этом не берётся в учет особенность развития грудничка.

Единственным отрицательным моментом является то, что такой план не учитывает сам процесс рождения, который у каждого младенца прошел по-разному, у одних с большим трудом, у других легко и быстро.


Если Вы дотошный родитель, то индивидуальный план по развитию Вашего малыша Вы можете совместно разработать с детским врачом на основании истории - основным документом, который был выдан родильным домом и на его основе происходит регистрация ребенка.
грудничок развитие по месяцам

Развитие по месяцам


В
ременем больших открытий для грудничка является первый месяц. Малыши, в этот период, адаптируются к условиям новой жизни, а так же знакомятся с окружающим миром. В этот период младенец радует своих родителей первой улыбкой. Нормой считается прибавка в весе 600 гр, рост увеличивается  на 3 см.


На втором месяце происходит психологическое развитие грудничка, причем очень интенсивно. Ребеночек очень внимательно наблюдает и слушает , за всем, что вокруг них происходит, при этом составляет себе маленькую общую картину. На этом периоде важно общение мамы с грудничком, то есть должен быть постоянный телесный контакт, который необходим ребенку для того, чтобы он получил полноценное психическое развитие. Прибавка в весе восемьсот грамм, а в росте три сантиметра.
Загрузка ...

Груднички трех месяцев -это непростой период для родителей.  Специалисты это связывают с болевыми синдромами в области животика, в особенности, если малыш вскармливается искусственно. В данный период у младенца происходит толчок в эмоциональном развитии, при этом он гримасничает, активно реагирует на беседы с ним, улыбается, а так же уже умеет хмуриться. Чаще всего такие малыши уже умеют крутить головой в разные стороны и переворачивается, легко прибавляют в весе восемьсот грамм, а в росте три сантиметра.

развитие грудного ребенка
В четыре месяца грудничок уже очень активно начинает двигаться, то есть хватает предметы, совершает различные движения руками, переворачивается в кроватке. Происходит дальнейшее развитие психики, ребенок смеется, реагирует улыбкой, а так же на происходящее вокруг может ответить плачем. Показывает свой рост в восприятии любой речи, которую он слышит. При этом прибавляет в весе семьсот пятьдесят грамм, в росте два сантиметра.

Малыши в пять месяцев показывают свои навыки в произношении односложных звуков, делают попытки «разговаривать» с близкими людьми. При этом ребенок уже совершенно легко узнает лица своих родителей, на что, он отвечает им смехом, улыбкой, а так же недовольством на своем лице. Малыш в этом периоде все тянет в рот, делает попытки сидеть, прибавив в весе семьсот грамм, а в росте два сантиметра.

грудничок развитие

В шестимесячном возрасте ребенок развивает собственную мускулатуру, проявляет активные движения, то есть делает попытки, встать, подтянуться, хватать все предметы вокруг, сидеть. В этом периоде некоторые груднички делают попытки издавать очень смешные звуки – хрюкает, чмокает губами или языком, а так же рычит. В весе добавляется шестьсот пятьдесят грамм, в росте два сантиметра.

В следующий период до восьми месяцев, ребенок уже самостоятельно умеет ползать и сидеть. У многих появляются первые зубы, что напоминает родителям, что нужно пересмотреть рацион малыша и что-то добавить. Так же в этот период продолжается психологическое развитие, интеллектуальное, а так же интенсивное физическое развитие.


грудничок до одного года
Многие малыши в десятимесячном возрасте совершают свои первые шаги, при этом их родители не должны малышей оставлять самих. Такие детки уже самостоятельно развлекают себя - изучают разнообразные предметы, играют в игры, но при этом самыми лучшими играми являются совместные игры с родителями. Прибавляют в росте полтора сантиметра, а весе пятьсот грамм.

Подводим итоги по развитию грудничка


Практически все малыши к году уверенно стоят на ногах, а некоторые даже бегают. Ребенок уже общается активно со знакомыми, сверстниками или родителями. К году, в общем, набирает восемь килограмм, в росте двадцать пять сантиметров.

Развитие грудничка по месяцам может замедляться и ускоряться, но это не является тревожным моментом. Социальная ситуация является в развитии малыша самым важным моментом, так дети с детских домов отстают в своем развитии, чем малыши из полноценных семей. Теплые семейные отношения залог быстрого и нормального развития малыша.
Просмотров: 9856 | Добавил: novinka_2003 | Теги: развитие грудничка, развитие по месяцам, грудничок | Рейтинг: 2.7/3
Поиск

Реклама

Друзья сайта

Статистика

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
<
[21.06.2014]
Гиперактивный ребенок (0)
[09.05.2014]
Как выбрать имя ребенку (0)
[19.09.2012]
Раннее развитие-что это такое? (0)
[10.10.2012]
Рисуем с пеленок (0)
[22.02.2013]
Как научить ребенка быть внимательным (0)
[08.05.2015]
Развивающие компьютерные игры для детей (0)
[27.10.2014]
Как сделать соленое тесто для лепки (0)
[20.06.2013]
Развивающие игрушки для детей (0)
[07.01.2017]
Рисование пластилином (0)
[30.11.2015]
Утренняя зарядка для детей (0)
>