Меню сайта

Методики

Играем с малышом

Занимаемся с малыш

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Расскажи друзьям интересные новости:



Главная



| RSS


Методики раннего развития


Пятница, 29.03.2024, 15:29

Правильное наказание ребенка

 
Наверно каждый из нас, родителей, задумывался о правильности наказания своего малыша. А не сильно ли я отчитал своего ребенка или наоборот, наверно недостаточно, чтобы он что то понял и сделал выводы. Как же правильно наказывать своего ребенка? Что можно ему позволить, а что все таки нельзя?

Ребенок – это чистый лист, который мы собственноручно и расписываем. Очень часто он берет  модель поведения своих  родителей, и поэтому сначала задумайтесь о том, правильно ли вы себя ведете. Дети считают, что раз мама или папа так делают – то это правильно. Например, ваш отпрыск употребил какое-то нехорошее слово в своей речи. Может быть ... Читать дальше »
Просмотров: 2897 | Добавил: novinka_2003 | Дата: 14.10.2016

Что входит в понятие- хороший отец

 
В нашем обществе принято считать, что воспитание детей — это задача в первую очередь для матерей. Отцы традиционно среди своих приоритетов не имеют цели преуспеть на родительском поприще. Но такая позиция идёт вразрез с установленной психологами истиной: эмоциональное состояние и интеллектуальное развитие ребенка в большой степени зависит от того, в какой степени мужчина будет принимать участие в сложной и незаменимой работе отца.                 
 
Но что значит быть хорошим отц ... Читать дальше »
Просмотров: 519 | Добавил: novinka_2003 | Дата: 02.10.2016

 Как уберечь детей от негативного влияния. Советы родителям.

 
Мы – родители очень любим своих детей. Чем старше становится наш ребенок и более самостоятельным, тем чаще у нас возникает чувство беспокойства по поводу его будущего. Как уберечь его от наркотиков, алкоголизма, преступного поведения и т.д. Ведь каждый из родителей понимает, что с взрослением ребенка на него все большее влияние будет оказывать внешняя среда (друзья, школа, телевидение, интернет).

Как же постараться оградить своего ребенка от негативного влияния? Каким образом предусмотреть все варианты развития событий? Запретить ему общаться с друзьями, которые Вам не ... Читать дальше »
Просмотров: 512 | Добавил: novinka_2003 | Дата: 30.06.2016

Гиперактивные родители могут стать причиной депрессии детей


Исследование, проведенное в Университете Мэри Вашингтон (Виргиния, США), установило, что ученики средней школы, имеющие сверхактивных родителей, которые принимают участие во всех аспектах их жизни, чаще страдают от депрессивных состояний по причине ограниченной независимости.

Гиперактивные родители, принимающие участие в формировании расписания предметов своих детей, учащихся в средней школе, организации их каникул и уходе за предметами одежды, могут негативно влиять на своих отпрысков.

Новое исследование, опубликованное в «Журнале дет ... Читать дальше »
Просмотров: 420 | Добавил: novinka_2003 | Дата: 01.05.2016

Ювенальная юстиция что это такое

В нашей стране, где официально признана подростковая преступность, некоторые лобби пытаются ввести ювенальную юстицию. Если будет принята ювенальная юстиция, то подростковая преступность исчезнет. Будет введено юношеское правонарушение. Это что бы ни травмировать нежную юношескую психику. Ну да ладно, речь не об этом.

Речь о том, что с приходом ювенальной юстиции, на родителей автоматически распространяется презумпция виновности. Родитель, априори виновен. Что это и с чем это едят? Да все просто. Семья признается враждебной средой для вашего подрастающего чада. Представляете? Не среда, где его любят, оберегают и заботятся о нем, а вр ... Читать дальше »
Просмотров: 1372 | Добавил: novinka_2003 | Дата: 09.03.2016

Детская ложь


Каждый человек в своей жизни когда-нибудь лгал. Из хороших побуждений или нет, но ложь – это неотъемлемая часть нашей жизни. И как же неприятно, когда лгать тебе начинает твой собственный ребенок. Почему же так происходит? Зачем ребенок начинает врать и как постараться сделать так, чтобы он говорил вам только правду?

Первой причиной детского вранья, является страх, перед наказанием, то есть ребенок что-то натворил и знает, что его будут за это ругать, поэтому старается придумать какое-нибудь объяснение. Чтобы этого избежать, необходимо объяснять ребенку, что за его вранье наказание будет гораздо суровее, и если ребенок признается в каком-нибудь проступке, то нужно как можно мягче ... Читать дальше »

Просмотров: 555 | Добавил: novinka_2003 | Дата: 01.10.2015

Семья и ее роль в формировании личности ребенка

Приходя в наш мир, еще совсем маленький человечек ощущает на себе его многообразное воздействие. И конечно, первое, и самое главное место в его жизни начинает занимать Семья. Именно в семье он начинает познавать мир, растет, развивается.

В семье – как главном социальном институте в жизни человека происходит формирование личности. В зависимости от того, в какой среде происходит воспитание, а это могут быть полные, многодетные, неполные, либо социально неблагополучные семьи, в человеке происходит становление своих взглядов на жизнь, отношения к обществу, другим людям.

Развитие ребенка вне семьи имеет массу отрицательных факторов. К сожалению, в нашей стране огромное количество малышей и ребят, которые ... Читать дальше »
Просмотров: 869 | Добавил: novinka_2003 | Дата: 20.05.2015

Родительский контроль Windows 8.1 - ребенок под присмотром

Родительский контроль Windows позволяет ограничить использование ребенком контента сети Интернет, попадающего под ограничения 18+ (16+ и так далее), а также поставить запрет на запуск игр и программ по данному критерию.

В новейшей версии ОС - Windows 8.1 - функционал этой оснастки реализован очень удобно, интуитивно-понятно и существенно расширен в сравнении с прошлыми версиями Windows. Название оснастки теперь звучит как “Семейная безопасность”, и она доступна из Modern-версии Панели управления - Параметров компьютера.

 Для настройки родительского контроля Windows 8.1 сначала необходимо обратиться к соответствующему пункту в Параметрах компьютера (мышку в верхний/нижний угол дисплея -> Параметры -> И ... Читать дальше »
Просмотров: 1881 | Добавил: novinka_2003 | Дата: 10.04.2015

Моя работа – копирайтинг

Совершенно недавно я обнаружила в себе еще один талант, оказывается, кроме того, что я умница, красавица и спортсменка – я еще и копирайтер! Где еще применить свои теоретические знания, которые на практике применять не всегда хватает времени? Как выразить себя и с кем поделиться своим остроумием и смекалкой? Конечно, же, с Вами, дорогие читатели! Так как профессионал я начинающий, следовательно, о работе копирайтером знаю относительно мало. Почитав, соответствующую информацию в интернете, я выяснила, что копирайтинг имеет несколько уровней мастерства. Начальный уровень – это рерайтинг, то есть когда Вы переписываете чужой текст своими словами, а следующий уровень – это копирайтинг. Копирайтинг считается высшим пилотажем для мастеров, умеющих обрабатывать информацию по заданной теме. Эти гуру рерайтеров способны выдавать совершенно новое 100% уникальное творение. Ра ... Читать дальше »
Просмотров: 1004 | Добавил: novinka_2003 | Дата: 09.04.2015

Поиск

Реклама

Друзья сайта

Статистика

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz