Меню сайта

Методики

Играем с малышом

Занимаемся с малыш

Календарь
«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031


Расскажи друзьям интересные новости:



Главная



| RSS


Методики раннего развития


Суббота, 20.04.2024, 07:01
Главная » 2014 » Июль » 18 » Набор для первоклассника
11:25
Набор для первоклассника

Что входит в набор первоклассника

первоклассникУже позади выпускной в детском саду, ребенок наслаждается летним отдыхом, а родители начинают испытывать беспокойство, по поводу сборов малыша в первый класс. Начинается новый этап в жизни, как ребенка, так и родителей. К школе нужно готовиться не только материально, а и психологически. К тому же остается множество дел, которые нельзя отодвинуть на «потом».


Одним из важнейших моментов в подготовке, является приобретение школьного набора первоклассника. Если родители собирают своего малыша в школу впервые, они не знают некоторых нюансов, которые более опытные мамы и папы взяли на вооружение.


Несмотря на то, что практически в каждой школе первоклассников ждет небольшой подарок от старшеклассников на торжественном празднике Первого звонка, особые надежды на этот комплект возлагать не стоит.


Родителям нужно заранее выяснить у будущего классного руководителя, требования, рекомендации к качеству, комплектации и наличию канцелярских товаров, школьной форме и форме для занятий физической подготовкой. Каждая отдельно взятая школа может дополнять список. Иногда особые предметы приобретаются единого образца для всего детского коллектива.


Школьный набор первоклассника


Начать стоит с канцелярских товаров. Приобрести их можно без участия ребенка, если малыш тяжело переносит походы по магазинам.

набор для первоклассника

 


Первое, что приходит на ум, при решении собрать набор первоклассника это тетради. Достаточно будет приобрести по 10 шт. тетрадей в косую линейку и клетку. Важно обратить внимание на качество линий в тетради и цвет листов. Линии должны быть четкими, а листы светлыми, чтобы ребенок отчетливо мог видеть границы страницы.


Для удобства и опрятного обращения с тетрадями не лишним будет приобретение папку для тетрадей.
Пенал необходим для хранения мелких канцелярских товаров. Таких как ручек, карандашей, резинок и чинок. В этом случае можно будет уверенным, что ручка затеряется в недрах ранца.


Ручки для первоклассника нужно покупать обычные. В первое время, когда ребенок должен внимательно следить за правильным написанием символом и букв, различные декорированные штучки будут отвлекать его внимание. На первое время 5 шт. ручек будет достаточно.

школьный набор для первоклассника


При выборе набора цветных карандашей нужно быть начеку. Часто предлагаемые в торговых сетях цветные карандаши могут разочаровать своим качеством: иметь нечетко рисующие стрежни, или часто ломающиеся. Набор не должен быть слишком большим, 12-18 цветов удовлетворит все потребности.


При выборе линейки стоит остановить свой выбор на деревянном изделии, не более 20см. Резинка или ластик должен быть мягким и помещаться в приобретенный пенал.


Выбор дневника можно доверить своему ребенку. Разнообразие цветов, картинок поражает. Родители могут отобрать несколько подходящих для первоклассника вариантов, и пусть малыш сам решит, какой дневник ему больше нравится.


Для урока рисования необходимо приобрести два альбома. Один из них должен быть на скрепках, другой - отрывной. Также стоит приобрести наборы цветной гуашевой и акварельной краски, несколько кистей и баночку.

школьный набор для первоклассника


Обложки для тетрадей и книг часто можно купить в комплекте. Не лишним в наборе первоклассника будут закладки.
Для творческих занятий потребуются набор цветной бумаги, цветного картона, клей с кисточкой, ножницы без острых кончиков, тканевые салфетки.


И особое место занимает хранилище всех канцелярских продуктов - портфель. Среди педагогов и педиатров есть мнение, что именно ранец наиболее подходящий предмет для первоклассника.

Он поспособствует размещению равномерной нагрузки на детский позвоночник и не станет провоцировать сколиоз. Ортопедический ранец, на тканевой основе, оснащенный широкими плечевыми лямками, с достаточным количеством карманов и красивым изображением – то, что нужно для первоклассника.

 

Просмотров: 3919 | Добавил: novinka_2003 | Теги: набор для первоклассника, школьный набор для первоклассника | Рейтинг: 5.0/1
Поиск

Реклама

Друзья сайта

Статистика

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
<
[27.03.2014]
Методика Монтессори – за и против (0)
[30.07.2013]
причины нарушения речи у ребенка (0)
[09.01.2016]
Упражнения для развития памяти у детей от 3-х до 7-ми лет (0)
[09.11.2016]
Чем заняться с ребенком дома (0)
[20.06.2013]
Развивающие игрушки для детей (0)
[19.09.2012]
Раннее развитие-что это такое? (0)
[22.10.2015]
Система Монтессори (0)
[01.06.2015]
Развивающие игры для детей 7 8 лет (0)
[23.10.2012]
Хорошая память-гарантия успеха в жизни! (0)
[20.04.2013]
В музей с ребенком (0)
>