Меню сайта

Методики

Играем с малышом

Занимаемся с малыш

Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30


Расскажи друзьям интересные новости:



Главная



| RSS


Методики раннего развития


Вторник, 23.04.2024, 10:23
Главная » 2015 » Ноябрь » 17 » Развивающие игры для детей 8 лет
20:39
Развивающие игры для детей 8 лет

Развивающие игры для детей 8 лет – конструкторы и пазлы

развивающие игрыНемало книг написано об играх, крупные организации постоянно работают над созданием все новых игрушек, под их производство выделены целые отрасли промышленности. Это, конечно же, делается не только ради того, чтобы предоставить детям много часов забав и радости. Игрушки, кроме прочего, являются одним из наиболее сильных средств воспитания в руках сообщества.

Определенная игра может стать основным занятием ребенка на несколько лет, и именно в ней будут проявляться и развиваться лучшие качества его личности, а также удовлетворяться многочисленные эмоциональные и интеллектуальные потребности и формироваться характер. Таким образом, Вы не просто покупаете ребенку очередную игрушку, Вы проектируете будущую личность!

Мальчикам, в выборе всевозможных вариантов игры, пожалуй, повезло больше: помимо пистолетов, машинок и самолетов им доступны сборные модели, строительные материалы, управляемые игрушки и различные «конструкторы», полезность которых вряд ли кто-нибудь будет оспаривать. При помощи «конструктора», несомненно, можно раскрыть и улучшить творческие способности ребенка в возрасте 8-9 лет. Сейчас на рынке можно найти множество развивающих игр для детей 8 лет, из которых выделим несколько интересных конструкторов:

Конструкторы AUSINI

1. Конструкторы AUSINI. Предлагается небольшое количество деталей, из которых ребенок сможет сконструировать полнофункциональную модель, например, вертолета. Кроме элементов в комплект включена фигурка пилота с вращающимися ручками-ножками и специальными выемками для удержания игровых предметов.

Этот конструктор прост в сборке, имеет качественное исполнение и безопасный набор крупных деталей эргономичной формы, полностью совместимый с элементами конструктора LEGO. Реалистичные сборные модели транспортных средств AUSINI способствует развитию детского воображения, а также фантазии, усидчивости, концентрации внимания и моторики в целом. Собранную готовую модель можно использовать в качестве декорации к сюжетно-ролевой игре армейской тематики.

 

Конструктор Engino

2. Конструктор Engino. Продается в самых различных комплектациях, позволяющих собрать множество разнообразных моделей - более 100, с 2-мя пультами управления и 2-мя моторами. Базовая комплектация конструктора предполагает наличие книжечки-инструкции с описанием сборки 16-ти моделей, по которой ребенок 7-8 лет сконструирует фигуру полностью самостоятельно. Этот не совсем обычный конструктор способен научить ребенка базовым принципам работы реальной техники. Стоимость самой большой коробки Engino - 1300 рублей, самой маленькой (с 3-мя моделями) – 114 рублей.

Конструкторы HUNA-MRT

3. Конструкторы HUNA-MRT. В основе сборки этих конструкторов лежит принцип «от простого к более сложному». Начальный набор (серия FUN&BOT и KICKY) содержит пластмассовые, яркие детали с минимумом электроники и предназначены для предварительного, не программируемого ознакомления детей 6-8 лет с робототехникой.

Ребенок обучается основам конструирования, простейшим механизмам и соединениям без программирования и получает быстрый результат собственной работы. Серия CLASS (MRT3) ориентирована на школьников (7-11 лет) и содержит дополнительно программируемую плату, которая добавляет возможность программирования собственных роботов в процесс обучения.

Серия CLASS


Среда программирования с простым, интуитивно понятным для ребенка интерфейсом оптимально подходит для начального знакомства ребенка с методиками программирования. В наборах серии ТОР блоки конструктора выполнены из алюминия и имеют полную совместимость с предыдущими сериями - единые датчики и аналогичная механика дают возможность создавать металлопластиковые модели. TOP-набор ориентирован на детей 9-11 лет.

Для девочек, разумеется, также найдется немало развивающих игр. Например - пазлы, несущие в себе и развлекательную нагрузку, и заметную полезность. Играющие в детские пазлы дети не только учатся усидчивости, серьезности и практичности. Эта игра также оказывает благотворное влияние на нервную систему.
 

пазлы для девочек


Вообще эксперты выделяют одновременно несколько сфер, на которые положительно влияют пазлы: это и память, и логика, и внимательность, и мелкая моторика пальцев, и даже улучшение глазомера. Самый обычный детский пазл, состоящий из нескольких фрагментов наделен вышеперечисленными особенностями, а для детей 8-ми лет рекомендуются пазлы, включающие 160 элементов.

Более изящные, со специально подобранными «женскими» сюжетами пазлы (например, «Винкс») преимущественно изготавливают из картона. В них детали мало отличаются друг от друга, поэтому для того, чтобы собрать картинку, потребуется недюжинное внимание.

Сюжеты очень разнообразны и помогают развитию пространственного мышления, которое обязательно используется при составлении картинки. Отдельный вид пазлов - 3D пазлы – представляют из себя бумажные либо пластиковые объемные фигуры, собираемые из отдельных элементов. Их можно приобрести в интернет- магазине игрушек для детей «БумБом».

Интернет-магазин «Ранний старт» предлагает развивающие игры для детей 8 лет и других возрастов. Здесь можно ознакомиться с ведущими методиками отечественных и зарубежных педагогов и подобрать определенный тип игрушки для ребенка – конструктор для мальчика, пазл для девочки и другие. Ребенку нужно проявлять активность не только в первые годы жизни, и развивающие игры могут помогать ему в этом на любых этапах развития!

 
Просмотров: 1641 | Добавил: novinka_2003 | Теги: развивающие игры для детей 8 лет | Рейтинг: 5.0/2
Поиск

Реклама

Друзья сайта

Статистика

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
<
[09.01.2016]
Упражнения для развития памяти у детей от 3-х до 7-ми лет (0)
[16.10.2013]
Воспитание детей до года. (0)
[01.10.2013]
Развитие грудничка по месяцам (0)
[19.04.2014]
Дидактические игры по развитию речи (0)
[22.10.2015]
Система Монтессори (0)
[27.09.2017]
Подготовка ребенка к школе (0)
[27.10.2014]
Как сделать соленое тесто для лепки (0)
[09.05.2014]
Как выбрать имя ребенку (0)
[17.08.2014]
Логопедические игры для детей (0)
[30.11.2015]
Утренняя зарядка для детей (0)
>