Меню сайта

Методики

Играем с малышом

Занимаемся с малыш

Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930


Расскажи друзьям интересные новости:



Главная



| RSS


Методики раннего развития


Вторник, 19.03.2024, 12:04
Главная » 2015 » Апрель » 8 » Поучительные мультфильмы для детей
20:40
Поучительные мультфильмы для детей

Роль поучительных мультфильмов для детей


роль познавательных мультфильмовКаждый день детства, который вспоминают уже взрослые люди, имеет свою ценность и особенность, ведь он был насыщен чем-то новым и необычным. Постепенно маленький человечек приобретает свой багаж знаний и опыта, и немаловажную роль, в этом играют поучительные мультфильмы для детей.

Иногда, после получасового просмотра, у ребенка появляется вдруг любимый персонаж, на которого очень хотелось бы быть похожим. Или же напротив, кто-то очень плохой и злой, совершал поступки, вызывающие осуждение и порицание.

Родителям следует обратить внимание на то, какие мультфильмы смотрит ребенок. С помощью мультипликационных фильмов ребенок продолжает свое знакомство с окружающим миром, черпает из них недостающие ему сведения, учится состраданию, вежливости. Уясняет для себя понятия дружбы, справедливости и порядочности.

Не всегда дети прислушиваются к словам взрослых, тем более, если они преподносятся в форме нотаций. И другое дело, если общеизвестные истины исходят из уст обожаемых героев.
поучительные мультфильмы для детей

Как тщательно родители подбирают детям пищу и одежду, столь же внимательно следует, относиться и к выбору книг для прочтения и мультфильмов для просмотра.

Не имеет большого значения, будут эти мультики отечественного производства или же зарубежных авторов, важно, какую смысловую нагрузку они несут. Для того, чтобы психика ребенка не испытывала излишнее напряжение, рекомендуется подбирать поучительные мультфильмы для детей.

Также не стоит отказываться от мультфильмов, способствующих их развитию. Как оказалось, мультфильмы также являются инструментом воспитания. Быть добрым и незлопамятным научит детей знаменитый миротворец Кот Леопольд.


Познавать мир и весело проводить время можно за просмотром увлекательного мультипликационного сериала «Маша и Медведь».
маша и медведь
К слову сказать, дети очень любят, когда родители присутствуют рядом с ними, во время просмотра мультика. В это время можно вместе с ребенком разделить радость, огорчение, обсудить поведение героев или же сопереживать им.

Совместно проведенное с ребенком время можно проводить с пользой. Следует знать вкусовые пристрастия своего малыша, и какие эмоции вызывает у него тот или иной просмотренный фильм.

Популярными в настоящее время стали мультипликационные сериалы: «Даша следопыт», «Смешарики», «Лунтик», «Фиксики», «Нарисуй картинку Тема», «Тачки», «Барбоскины», «Три котенка», «Винкс» и т.д.

Каждый из этих сериалов является поучительным мультфильмом для детей.
Деткам младшего возраста следует подбирать фильмы короткометражные, с несложным и понятным сюжетом. Можно обратить внимание на мультипликационную подборку «Карусель», «Тини Лав», «Лунтик». Эти фильмы в ненавязчивой форме будут способствовать развитию малыша.
Дюймовочка
Не стоит забывать и о полнометражных фильмах, на которые стоит обратить внимание детям детсадовского возраста. Мультфильм «Дюймовочка», «Красная шапочка», «Три поросенка», «Король Лев», «Три Богатыря», «Маугли»,

«Красавица и Чудовище», «Бременские Музыканты» и еще великое множество не только с нетерпением заставят ждать развязки сюжета, а и вызовут тревогу за судьбу персонажей и принесут чувство удовлетворенности от счастливого завершения истории.

Очень важно обсуждать с ребенком просмотренный мультфильм. Родителям следует знать, на что их ребенок обращает внимание, какие персонажи ему нравятся, по какой причине, и какие поступки правильные, а какие нет.

При всем при этом, ни в коем случае не следует ребенка склонять к своей точке зрения, ведь иначе, под давлением, малыш будет замалчивать свое мнение. Спустя некоторое время, ребенок сам разберется и сделает правильные выводы, можно только обратить внимание на важные аспекты того или иного фильма.

Просмотров: 1284 | Добавил: novinka_2003 | Теги: мультфильмы для детей, поучительные мультфильмы | Рейтинг: 4.0/2
Поиск

Реклама

Друзья сайта

Статистика

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
<
[09.06.2015]
Воспитание детей в детском саду (0)
[01.10.2013]
Развитие грудничка по месяцам (0)
[24.07.2016]
Занятия в детском саду (0)
[05.03.2015]
Сюжетно-ролевые игры (0)
[09.01.2016]
Упражнения для развития памяти у детей от 3-х до 7-ми лет (0)
[27.12.2012]
У меня будет умный малыш! (0)
[01.06.2015]
Развивающие игры для детей 7 8 лет (0)
[07.01.2017]
Рисование пластилином (0)
[26.02.2014]
Методика Монтессори (0)
[08.04.2015]
Поучительные мультфильмы для детей (0)
>